В Белоруссии хоккейный журналист съел номер своей газеты после несбывшегося прогноза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Журналист белорусского издания «Прессбол» Вячеслав Федоренков сдержал обещание и съел восьмистраничный номер своей газеты, после того как минское «Динамо» обеспечило себе место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Год назад хоккейный обозреватель предсказывал невыход белорусской команды в стадию розыгрыша Кубка Гагарина по итогам регулярного чемпионата и обещал в противном случае съесть свою газету.

Как сообщает «Прессбол», необычная трапеза состоялась в четверг в пресс-центре «Минск-Арены» по окончании встречи «Динамо» - «Нефтехимик» (2:1 Б). На ней присутствовали тренеры минской команды.

Немного видео Славы Федоренкова. Футбольные страницы не зашли:) pic.twitter.com/c6Wua3sl5o— SPORT.TUT.BY (@sporttut) 16 февраля 2017 г.

По информации РЕН ТВ, представители «Динамо» первоначально приготовили Федоренкову торт в виде газеты, однако он отказался его есть, заявив, что это нечестно.

На данный момент клуб из Белоруссии находится на пятой позиции в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, гарантировав себе место в восьмерке.

Полный список участников розыгрыша Кубка Гагарина от Запада выглядит следующий образом: ЦСКА, СКА, «Локомотив», «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск), «Торпедо», «Витязь» и «Йокерит». На Востоке есть еще два свободных места в плей-офф. Матчи 1/8 финала начнутся 21 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии хоккейный журналист съел номер своей газеты после несбывшегося прогноза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.