В Белоруссии число случаев коронавируса достигло 2226: Sputnik

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2020 года

Количество случаев заболевания коронавирусом в Белоруссии 11 апреля увеличилось до 2226. Об этом свидетельствует официальная статистика Минздрава республики.

Всего на стационарном лечении в белорусских больницах находится 2031 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, пишет Sputnik.by.

«В основном заболевание протекает в легкой или средней форме. 52 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких», - уточнили в пресс-службе Минздрава.

Выздоровели 172 человека, 23 пациента умерли. Уточняется, что у погибших хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

1 апреля в стране было выявлено всего 163 случая коронавируса. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал объявленную ВОЗ пандемию коронавируса COVID-19 психозом и выразил мнение, что люди больше пострадают от паники, чем от самого вируса. Кроме того, Лукашенко раскритиковал решение ряда стран закрыть границы в связи с пандемией COVID-19 и отказался вводить карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии число случаев коронавируса достигло 2226: Sputnik», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.