В Бельгии жена российского дипломата отбилась от мотоциклистов-грабителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2008 года

В столице Бельгии супруга российского дипломата стала жертвой разбойного нападения. Однако отчаянное сопротивление женщины заставило ретироваться банду мотоциклистов.

В Брюсселе грабители напали на супругу российского дипломата, который является сотрудником постоянного представительства России при НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постпреда РФ при НАТО Дмитрия Рогозина.

По его словам, преступники в центре Брюсселя заблокировали мотоциклами машину с дипномерами. После этого один из нападавших демонстративно надел кастет. Разбив стекло, он попытался вырвать из рук женщины сумку с документами и деньгами. Однако женщина, несмотря на порезы от разбитого стекла, оказала преступнику сопротивление.

«Женщина проявила большое мужество и оказала преступникам яростное сопротивление, в результате чего нападавшие, не ожидавшие отпора, ретировались», - заявил Рогозин.

Между тем, бельгийская полиция прибыла на место нападения лишь через 1 час 40 минут. Потребовалось сделать 8 звонков в правоохранительные органы, последний из которых был выдержан в «настоятельной и жесткой» форме, прежде чем в полиции отреагировали, пояснил консул России в Бельгии Андрей Игнатов.

«Они (полицейские) приехали, усадили нас в свою машину и, заблокировав все двери, составили протокол», - добавил дипломат.

По его словам, осматривать место преступления стражи порядка не сочли нужным.

Сообщается, что в служебной машине, на которую было совершено нападение, помимо супруги дипломата находился водитель и еще одна женщина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бельгии жена российского дипломата отбилась от мотоциклистов-грабителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.