В Бельгии найдены квартиры, где проживали организаторы теракта в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

Места проживания организаторов парижского теракта обнаружены полицейскими в Бельгии. Как сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка), это подтверждают анализы ДНК и данные камер наружного видеонаблюдения.

По данным ТАСС, жилье расположено в брюссельской коммуне Схарбек, в городке Овле и в городе Шарлеруа. Квартиры не принадлежали преступникам, а были арендованы – по словам владельцев апартаментов, плата за аренду жилья была принята за год вперед, в связи с чем о деятельности съемщиков им ничего не было известно.

Как отмечается в сообщении AFP, в квартире, расположенной в Шарлеруа, скрывался главный фигурант дела Абдельхамид Абаауд. По версии следствия, он отвечал за финансирование и организацию террористических актов в столице Франции.

Парижский теракт произошел 13 ноября. В результате серии атак погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность за атаки взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в России как террористическая).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Бельгии найдены квартиры, где проживали организаторы теракта в Париже», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.