В Бельгии отметили 125-летие армянского поэта Даниэла Варужана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

В университет бельгийского города Гент 25 ноября состоялось мероприятие, посвященное 125-летию армянского поэта Даниэла Варужана.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении, в ходе мероприятия директор библиотеки университета обратился к послу Армении в Бельгии, представителям армянской общины, студентам, подчеркнув важность национальной литературы в формировании общечеловеческих ценностей. Директор армянской благотворительной школы Эльза Атаджян представила присутствующим творческий путь и биографию Даниэля Варужана.

Посол Армении в Бельгии Авет Адонц поблагодарил руководство университета, где в свое время обучался классик армянской литературы Даниэль Варужан.

Мероприятие, которое организовали посольство Армении в Бельгии и армянская благотворительная организация “ЭАК”, продолжилось выступлениями учеников армянской школы Гента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бельгии отметили 125-летие армянского поэта Даниэла Варужана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.