В Бельгии разразился допинговый скандал вокруг российской велокоманды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2007 года

Велокоманда «Премьер» из Московской области оказалась в центре допингового скандала, который разразился в Бельгии. 6 сентября в городе Тирлемон во время обыска в доме, где живут российские гонщики, уже несколько недель участвующие в местных соревнованиях, были обнаружены амфетамины и другие допинговые препараты. Восемь спортсменов и два тренера были задержаны по подозрению в хранении допинга и допрошены.

«Вечером получил sms от главного тренера нашего клуба Василия Фокина о проблемах в Бельгии, - сообщил агентству «Весь спорт». старший тренер клуба «Премьер» Юрий Двинин. - Там сейчас гоняется «премьеровская» молодежь из континентального тура под руководством Геннадия Ерошкина и Сергея Азарова — готовятся к чемпионату мира в Штутгарте. Сначала подумал: бред, утка какая-то. А сейчас понимаю: нет, все очень серьезно. Позвонил вчера Ерошкину в Бельгию, ответила его дочь, сказала, что сейчас позовет отца, но тут связь прервалась, и до сих пор телефон «вне зоны доступа». Кто именно из ребят в Бельгии, я точно не знаю. Кто-то из наших сейчас готовится в составе сборной России. Сейчас остается только надеяться, что все будет в порядке».

Команда «Премьер» была создана в 2000 году, а в этом году впервые выступает с лицензией Евротура — второго эшелона мирового велоспорта после элитного Pro-тура. За прошедшее время спортсмены клуба многократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств России, международных соревнований в различных видах гонок на шоссе (в том числе этапов Кубка мира).

Все задержанные спортсмены освобождены

Все российские велосипедисты, задержанные в Бельгии, освобождены, им вернули паспорта, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Брюсселе.

По его данным, никаких препятствий для возвращения спортсменов на родину нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бельгии разразился допинговый скандал вокруг российской велокоманды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.