В Бенгази прогремели два взрыва у полицейских участков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Два небольших взрыва прогремели в понедельник возле полицейских участков в ливийском городе Бенгази, в результате терактов никто не пострадал, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

"Пакет с взрывчаткой был выброшен из проезжающей мимо машины возле полицейского участка Гаринес. Пакет взорвался, но никто не пострадал", — приводит агентство слова неназванного источника.

Аналогичный инцидент произошел и возле второго участка Аль-Оруба. Не уточняется, являлся ли исполнителем теракта один человек или это были разные люди.

Полицейским удалось задержать злоумышленника, швырнувшего взрывчатку в здание участка Гаринес. В его автомобиле обнаружили несколько гранат и "пояс смертника". Как отмечает РИА Новости, при задержании террорист угрожал взорвать себя, но полицейским удалось его остановить.

Во время событий "арабской весны" в 2011 году, когда был свергнут лидер Ливии Муамар Каддафи, именно в Бенгази оппозиция сформировала Переходный национальный совет. В настоящее время в городе действуют различные террористические группировки. В результате вооруженного нападения на дипмиссию США в Бенгази 11 сентября погиб посол США Кристофер Стивенс, а также сотрудник диппредставительства и два экс-спецназовца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бенгази прогремели два взрыва у полицейских участков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.