В Бердянске избили православного священника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2010 года

В курортном украинском городе Бердянске подвергся издевательствам и насилию православный священник местной епархии иеромонах Михаил (Савин).

Как сообщило сегодня агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию, размещенную на сайте Украинской православной церкви Московского патриархата, инцидент произошел на днях поздно вечером на остановке общественного транспорта. Трое неизвестных мужчин, заметив отца Михаила в рясе, стали оскорблять его и требовать снять крест. Священник не отреагировал на оскорбления, а стоявшие в очереди люди (их было около 20-25 человек) безразлично наблюдали за происходящим.

Тогда хулиганы стали избивать священника, продолжая его оскорблять. Состояние здоровья иеромонаха удовлетворительное. По его словам, он простил своих обидчиков и молится о спасении их душ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бердянске избили православного священника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.