В Бердянске открыли дело из-за подделки бюллетеней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Полиция Бердянска открыла уголовное производство из-за заявления председателя одной из участковых избирательных комиссий о несоответствии бюллетеней требованиям избирательного законодательства.

Как сообщает RegioNews, об этом говорится в заявлении пресс-службы полиции Запорожской области.

Отмечается, что председатель одной из УИК обнаружила Акт от 20 ноября 2020 года о несоответствии бюллетеней требованиям ч.4 ст. 240 Избирательного кодекса Украины.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158-3 (фальсификация, подлог, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

Напомним, итоговая явка на выборах мэров во втором туре составила почти 30 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бердянске открыли дело из-за подделки бюллетеней», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.