В Берлине армяне провели акцию протеста возле могил Джемаля паши и Бехаэтдина Шакира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

24 апреля в Берлине состоялись несколько мероприятий, посвященные памяти жертв Геноцида армян. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net активист армянской общины в Германии Жирайр Кочарян отметил, что 24 апреля в Берлине армяне провели акцию протеста возле турецкой мечети, где похоронены организаторы Геноцида армян Джемал паша и Бехаэтдин Шакир.

“Нам в организации этой акции помогали и турки. На мероприятии присутствовали и греки, немцы, курды, ассирийцы, были представители 50-60 организаций. Представители немецких СМИ освещали это мероприятие ”,- сказал Кочарян.

В 18:00 по местному времени в Берлине пройдет литургия, после чего начнется культурное мероприятие. В отеле Жандарм Плаза пройдет лекция.

По словам Кочаряна, во Франкфурте около посольства Турции были возложены ритуальные венки. “Мы проводим подобные мероприятия уже неделю, в течение которой турки постоянно пытались опровергнуть Геноцид. Они даже пригласили преподавателя из Стамбула, который выступал лекциями”,- подчеркнул Кочарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Берлине армяне провели акцию протеста возле могил Джемаля паши и Бехаэтдина Шакира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.