В Берлине построили аэропорт, который может посрамить немецкую точность: в нем 66 500 ошибок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2013 года

Новый международный аэропорт Берлина ( BER) никак не назовешь удачным проектом. После многочисленных проблем, связанных с несоответствием техническим требованиям и постоянного откладывания даты завершения строительства, теперь в многомиллиардном воздушном вокзале обнаружилось свыше 66 тысяч недочетов.

После восьмимесячной проверки проблемного проекта его технический директор Хорст Аман получил отчет о наличии 66 500 недостатков, препятствующих его открытию, сообщает The Local.

Самые значительные проблемы аэропорта связаны с противопожарной системой безопасности - кое-где забыли построить защитные стены. По этой причине уже было отложено завершение проекта в июне 2012 года.

Как передает Prian.ru, многочисленные технические проблемы и недочеты уже привели к тому, что изначальная стоимость проекта 1,2 млрд евро давно была пересмотрена, и теперь ожидается, что новый аэропорт будет стоить около 5 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Берлине построили аэропорт, который может посрамить немецкую точность: в нем 66 500 ошибок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.