В Берлинской больнице неизвестный выстрелил во врача и застрелился сам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Мужчина выстрелил в доктора в университетской клинике в Берлине, после чего застрелился, сообщает Bild. Инцидент произошел в районе Штеглиц. На месте сейчас работает полиция.

Как сообщает Тagesspiegel, нападавшим был бывший пациент. Версия о теракте пока не находит подтверждения, заявили в полиции. Доктор был тяжело ранен, коллеги боролись за его жизнь, но не смогли спасти.

Инцидент произошел в отделении челюстно-лицевой хирургии в клинике университета Бенджамина Франклина, который расположен в районе Штеглиц на юго-востоке Берлина. Человек, находившийся рядом с клиникой, рассказал Тagesspiegel, что здание окружили вооруженные полицейские. Сотрудников и пациентов вывели из здания.

В официальном Twitter полиции Берлина сказано, что они проверили клинику и опасности нет.

Lage am Campus Benjamin Franklin #CBF in #Steglitz ist unter Kontrolle. Unsere Kolleg. sind vor Ort. Es besteht zur Zeit keine Gefahr.— Polizei Berlin (@polizeiberlin) 26 июля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Берлинской больнице неизвестный выстрелил во врача и застрелился сам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.