В Берне состоялся показ фильма «Screamers» о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2007 года

Армяно-швейцарская парламентская группа 19 сентября организовала в Берне показ фильма "Screamers", рассказывающего о Геноциде армян, как о преступлении против человечества. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, показ фильма состоялся за месяц до федеральных выборов в парламент Швейцарии, где действующий антирасистский закон, предусматривающий уголовное наказание за отрицание Геноцида армян, подвергается нападкам со стороны Швейцарской народной партии. На показе фильма присутствовали представители всех кругов швейцарской политической элиты. Вице-председатель Христианско-демократической партии Уели Люенбергер подчеркнул важность существования антирасистского закона. “Ясно одно: тот, кто упрощает преступление, совершенное 90 лет назад, практически отрицает его. Позиция Национального Совета Швейцарии, так же как и парламентов кантонов Во и Женевы, свидетельствует о исторической правде. Мы постараемся всеми законными путями помешать любым попыткам ослабить антирасистские нормы. Этот вопрос должен обсуждаться политиками, экспертами в этой области и общественностью. Мы должны бороться с тем, чтобы подобные преступления больше никогда не повторялись”, - заявил он.

После показа фильма было проведено обсуждение, в котором приняла участие и режиссер "Screamers" Карла Гарапедян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Берне состоялся показ фильма "Screamers" о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.