В Бескудниковском районе столицы построят новый жилой комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Жилой дом в рамках программы реновации жилья построят в Бескудниковском районе столицы. Об этом пишет газета «Вечерня Москва» со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как рассказал Кузнецов, дом возведут по адресу Бескудниковский бульвар, дом 52. Фасады здания облицуют клинкерным кирпичом светло-бежевого, серого и темно-коричневого цвета. Жилой комплекс, площадь которого составит 25 тысяч квадратных метров, будет поделен на четыре разноэтажные секции.

По словам Кузнецова, в ходе проектирования использовались современные стандарты домостроения, которые позволяют создать выразительный архитектурный облик и удобное для проживания жилое пространство. Как отметил Кузнецов, на территории дома предусмотрены детские площадки для игр и занятий спортом, а для взрослых оборудуют зоны отдыха с лавочками и столы для настольных игр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Бескудниковском районе столицы построят новый жилой комплекс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.