В Биробиджане совершена попытка поджога здания городской прокуратуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2001 года

В Биробиджане (Еврейская автономная область, Дальний Восток) неизвестные лица пытались поджечь здание городской прокуратуры. Как сообщил агентству «Интерфакс-Евразия» в четверг прокуроргорода Виталий Соколов, преступление было совершено ночью.

В окно одного из кабинетов на первом этаже неизвестный бросил двебутылки с зажигательной смесью и скрылся.

Нанесенный прокуратуре в результате последовавшего возгорания ущерб оценивается достаточным для возбуждения уголовного дела по статье 167-й, части 2-й, УК РФ (умышленная порча чужого имущества путем поджога). Пламя было потушено ночным сторожем. По данному делу ещеникто не задержан. По сообщению источника в правоохранительных органах автономии, именно городская прокуратура накануне занималась расследованием серии поджогов коммерческих магазинов в Биробиджане.

Неизвестные лица бросали бутылки с зажигательной смесью в основном на вывески и двери, в редких случаях в помещения, что владельцы посчитали запугиванием с целью вымогательства со стороны преступного сообщества.

Случившийся на этом фоне поджог прокуратуры можно оценивать либо какиздевку, либо как запугивание, считает источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Биробиджане совершена попытка поджога здания городской прокуратуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.