В Бишеке горит крупнейший в регионе вещевой рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2008 года

Киргизские пожарные пока не сумели локализовать пожар, вспыхнувший сегодня на крупнейшем в Центральной Азии вещевом рынке "Дордой", который находится на северной окраине Бишкека, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации МЧС республики, в тушении задействованы 16 пожарных машин, около сотни пожарных и сотрудников МЧС. По предварительным данным, один торговец из Китая и сотрудник МЧС получили ожоги.

По свидетельству очевидцев, за последние часы огонь перекинулся на другие помещения торгового центра "Джунхай", который является частью рынка "Дордой". Место происшествия сейчас оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Сюда прибыли глава республиканского МЧС Камчибек Ташиев и мэр столицы Данияр Усенов. По его распоряжению, к ликвидации пожара подключены поливальные машины муниципальных служб.

Два года назад часть торгового комплекса "Джунхай" уже пережила пожар. Специалисты тогда установили, что причиной возгорания был поджог. В основном на "Джунхае" торгуют выходцы из КНР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бишеке горит крупнейший в регионе вещевой рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.