В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2008 года

Президент Киргизии Курманбек Бакиев возвратится в Бишкек 28 марта после планового медицинского обследованияв Германии, сообщил руководитель администрации президента МидетСадыркулов.

"Здоровье у президента хорошее, он находится в прекраснойфизической форме. Сегодня я разговаривал с ним по телефону, он собиралсяидти в бассейн поплавать", - сообщил Садыркулов журналистам ввоскресенье вечером.

С начала марта Бакиев проходит плановое медицинское обследование в Германии. Первоначально предполагалось, что он вернется в Бишкек 16 марта.

В последние дни в Бишкеке распространяются слухи о тяжеломсостоянии здоровья Бакиева. В связи с этим источник в Советебезопасности республики заявил "Интерфаксу": "Скорее всего, эти слухи распространяются целенаправленно в связи с празднованием 24 марта Дня народной революции. Они не имеют под собой никаких оснований".

В свою очередь руководитель администрации Бакиева заявил, что "глава государства прилетит в Бишкек 28 марта". "Мы намерены пригласить представителей СМИ в бишкекский аэропорт для того, чтобы они могли пообщаться с главой государства. Мы сейчас решаем организационные вопросы относительно перелета президента, подготавливаем борт номер 1 и так далее", - отметил глава администрации.

Он также сообщил, что "сразу по возвращении Бакиев намерен провестирасширенное заседание правительства, на котором будут рассмотренывопросы текущей ситуации в стране, о продовольственной проблеме, об инфляции, о ведении весенних посевных работ и другие вопросы". Садыркулов также сообщил, что "данное правительственное заседание будет закрытым для прессы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.