В Бишкеке убит китайский дипломат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2002 года

В Бишкеке в результатевооруженного нападения убит сотрудник посольства Китая вКиргизии. Как стало известно "Интерфаксу" из источников в МВДреспублики, сотрудник посольства, по предварительной информациизанимавший должность консула, был застрелен из пистолета ТТ всубботу вечером двумя неизвестными.

Согласно информации источников, Mercedes, в которомнаходился китайский дипломат, был обстрелян неизвестными. Врезультате погибли сотрудник посольства и водитель, такжегражданин КНР. Нападавшие скрылись с места преступления на другомавтомобиле.

Как сообщили источники, у следствия есть основанияпредполагать, что убийство носит политический характер исовершено прибывшими из-за рубежа представителями одной изуйгурских сепаратистских организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бишкеке убит китайский дипломат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.