В Блаттера кинули пачку долларов, а вскоре глава ФИФА заявил, что собирается работать на радио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что после избрания нового главы организации на конгрессе в феврале 2016 года хотел бы начать работать на радио.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.

"26 февраля 2016 года у ФИФА будет новый президент, а я хотел бы выступать на радио. Это самый интересный вид СМИ, он вещает 24 часа в сутки, и вы всегда можете его слушать, даже в путешествиях по всему миру. Так что если вы спросите, чем бы я хотел заниматься, то отвечу - работой на радио", - сказал Блаттер на пресс-конференции.

К слову, начало пресс-конференции по итогам исполкома ФИФА было задержано, потому что комик Ли Нельсон бросил в Блаттера пачку долларов.

Ли Нельсон является известным британским стендап-комиком. Его настоящее имя Саймон Бродкин.

В июне 2014 года был задержан в аэропорту Лондона после того, как попытался пробраться на самолет вместе со сборной Англии, которая отправлялась на чемпионат мира в Бразилии.

Годом ранее он пробрался на тренировку клуба "Манчестер Сити" и спокойно тренировался вместе с футболистами, пока его не вычислили и не задержали, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Блаттера кинули пачку долларов, а вскоре глава ФИФА заявил, что собирается работать на радио», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.