В Болгарии был сыгран самый короткий футбольный матч, продлившийся 4 минуты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Матч третьего дивизиона чемпионата Болгарии по футболу был завершен спустя всего четыре минуты после его начала, поскольку, как сообщает Reuters, у одной из команд на поле осталось всего шесть игроков.

В Белене местный "Гигант" в крайне важном для себя матче принимал "Чавдар" из Бяла Слатина. Хозяева начали встречу ввосьмером, поскольку из-за большого числа травмированных и дисквалифицированных игроков не смогли выставить полный состав.

Уже спустя четыре минуты после начала встречи футболисты "Гиганта", занимавшие второе место в турнирной таблице, остались на поле вшестером - еще два игрока получили травмы.

Судья матча вынужден был прекратить игру, поскольку по местным правилам матч не может продолжаться, если у одной из команд на поле меньше семи игроков. При этом "Чавдару" была засчитана победа со счетом 3:0.

Согласно статистическим данным, данный матч стал самым коротким в истории Болгарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Болгарии был сыгран самый короткий футбольный матч, продлившийся 4 минуты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.