В Болгарии определились с датой возобновления футбольного сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Приостановленный из-за пандемии коронавируса чемпионат Болгарии готов к перезапуску. Сегодня появилась официальная информация на сей счет от Болгарского футбольного союза.

По итогам заседания рабочей группы экспертов БФС были приняты следующие решения:

- Разрешить командам возобновить тренировочный процесс в середине мая. 5 июня провести матчи 25-го тура чемпионата Лиги efbet.

- После 26 туров регулярного сезона состоится этап плей-офф чемпионата Лиги efbet в укороченном формате. Вместо 10 туров будет 5, а отсутствие аудитории в этом случае во многом устранит фактор «домашнего преимущества».

- После завершения 31-го тура окончательно определятся обладатели еврокубковых путевок и все участники следующего сезона Первой профессиональной лиги Болгарии. Ожидается, что сезон-2019/20 завершится 11 июля.

Если все пойдет по вышеназванному плану, то 22 июля будет сыгран матч за Суперкубок Болгарии.

Старт нового сезона запланирован на 25 июля.

Ранее стало известно о возобновлении футбольного сезона в Германии. Там 16-18 мая будут сыграны матчи 26-го тура Бундеслиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Болгарии определились с датой возобновления футбольного сезона», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.