В Болгарии состоялась презентация номера журнала «Европа 2001», посвященного Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

10-го мая в зале “Аредец” министерства культуры Болгарии состоялась презентация апрельского номера журнала “Европа 2001”, полностью посвященного Армении. Журнал вышел в свет в рамках фестиваля “Год культуры Армении в Болгарии” по инициативе посольства Армении в Болгарии.

На специальной презентации выступили посол Армении в Болгарии Сергей Манасарян, заместитель министра культуры Болгарии Тодор Чобанов и главный редактор журнала “Европа 2001” госпожа Генчева.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, посол Манасарян в своей речи специально выразил благодарность всем тем учреждениям и отдельным лицам, при содействии которых стало возможным впервые выпустить журнал на болгарском, полностью посвященный Армении. В журнале есть статьи об истории, культуры, науки и образования в Армении.

Замминистра культуры Болгарии в свою очередь рассказал о вековой армяно-болгарской дружбе, и сказал, что связи между Арменией и Болгарией такие же древние, как и два народа и Армянскя диаспора в Болгарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Болгарии состоялась презентация номера журнала “Европа 2001”, посвященного Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.