В Болгарии шведскому туристу, который пнул в лицо горничную в отеле, грозит 3 года тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2017 года

Болгарская полиция арестовала гражданина Швеции, которого подозревают в нападении на сотрудницу гостиницы. Иностранный постоялец избил женщину, нанеся ей нокаутирующий удар ногой в голову. Преступление зафиксировала камера наблюдения, а видео попало в прессу.

Подозреваемому в нападении 54-летнему Георгу Ральфу Самбергу грозит наказание в виде трех лет лишения свободы, пишет Burgas Daily (Архивная копия от 29 сентября 2017 на Wayback Machine).

По данным начатого расследования, гражданин Швеции отдыхал на крупнейшем курорте Слынчев-Бряг, остановившись в четырехзвездочном отеле "Марвел". 3 июня видеокамера, установленная в холле гостиницы, зафиксировала, как Самберг с чемоданом в руке подошел к горничной, которая вытирала пол.

Между туристом и женщиной состоялся короткий диалог. Когда потерпевшая наклонилась, чтобы продолжить уборку, Георг Самберг пнул ее ногой в лицо. При этом женщина ударилась о кресло и упала на пол. А турист повернулся и пошел прочь.

По словам потерпевшей, никакого конфликта у нее с клиентом не было, а повод для неприязни отсутствовал. Горничная лишь спросила на английском языке у постояльца, чего он хочет. В ответ Самберг пнул женщину, передает "360".

(18+)

После нападения гражданин Швеции был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В прессе высказывалось предположение, что неадекватный турист находился в наркотическом опьянении после употребления "синтетики".

Сотрудники отеля "Марвел" говорят, что Георг Самберг приехал на отдых со своим братом и изначально зарекомендовал себя как неуравновешенный гость, склонный к шумному времяпрепровождению.

Самберга поместили в тюрьму Бургаса. А судебный процесс с его участием будет проходить в городе Несебр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Болгарии шведскому туристу, который пнул в лицо горничную в отеле, грозит 3 года тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.