В Боливии пьяные полицейские обстреляли машину президентской охраны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

Двум боливийским полицейским грозит увольнение из-за дорожной ссоры, в которой они применили оружие и обстреляли автомобиль оппонента. Как оказалось, нетрезвые стражи порядка стреляли по машине службы безопасности главы государства.

Инцидент произошел в городе Кочабамба в минувшее воскресенье, пишет Diario Pagina Siete. В тот момент сержанты полиции Хулио Сезар Кортес и Фернандо Миранда были не на службе и в гражданской одежде.

На дороге у полицейских возник конфликт с водителем машины из президентского кортежа, ехавшей за пилотом самолета Эво Моралеса, чтобы доставить его в аэропорт. Глава Боливии планировал лететь в столицу страны, город Сукре, передает РИА "Новости".

По машине было сделано несколько выстрелов. Две пули, выпущенные полицейскими, попали в заднюю часть автомобиля президентского кортежа, не причинив никому вреда. В тот момент в машине полицейских находились двое гражданских лиц.

В настоящий момент Кортес и Миранда задержаны. У них изъято огнестрельное оружие китайского производства. Полицейским предъявлены обвинения в покушении на убийство.

В понедельник глава МВД Боливии Карлос Ромеро пообещал, что виновники стрельбы будут уволены вне зависимости от их прежних заслуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Боливии пьяные полицейские обстреляли машину президентской охраны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.