В Бонне неизвестные пригрозили уничтожить вишневые деревья медными гвоздями из-за надоедливых туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2018 года

В немецком городе Бонн неизвестные злоумышленники пригрозили забить тысячи гвоздей в вишневые деревья, если туристы не прекратят осаждать цветущие аллеи, чтобы сфотографироваться на их фоне. Каждую весну в Старом городе розовым цветом распускаются сотни вишен, привлекая тысячи туристов. В минувшие выходные, однако, на аллеях появились плакаты, критикующие безумную "фотоманию" туристов. Полиция проводит расследование, сообщает The Local.

По данным полиции, несколько плакатов с угрозой приступить к решительным действиям, если туристы не закончат фотосессии, хулиганы развесили в районе, где в настоящее время цветут вишневые деревья. На плакатах слова были составлены из букв, вероятно вырезанных из разных газет.

Kirschblüte ???? Bonn . . . . . . . . . . #kirschblüte #cherryblossom #kirschblütebonn #Frühling #spring #bonn

Публикация от @ claudi.bau 22 Апр 2018 в 8:20 PDT

Считается, что медные гвозди, забитые в кору, могут привести к гибели деревьев, в то же время не доказано, что это может нанести им однозначный вред. Пока полиции неизвестно, кто создал и развесил эти плакаты.

В течение двух недель в апреле, пока цветет вишня, туристы из разных стран мира, вооруженные палками для селфи, фотоаппаратами и мобильными телефонами, заполняют узкие улочки Старого города и действительно могут досаждать местным жителям.

Вишневые деревья зацветают в Бонне в разное время в зависимости от погоды, обычно это происходит примерно к середине апреля. Потом цветы начинают облетать, засыпая тротуары и землю плотным слоем розовых лепестков и создавая не менее красочное зрелище.

Аллеи с цветущими вишнями расположены на улицах Heerstraße и Breite Straße. Вишни были посажены в городе в 1984 году в рамках кампании по борьбе за чистоту воздуха.

Соцсети в период цветения вишен действительно заполнены фотографиями посетивших Бонн туристов, запечатленных на фоне розовых деревьев. Как отмечает Express(недоступная ссылка), иногда туристы в поисках наиболее удачного ракурса стоят прямо на дороге, что не может не раздражать автомобилистов.

В немецких соцсетях сообщения об угрозе с гвоздями вызвало бурное обсуждение. Некоторые комментаторы саркастически посоветовали увеличить число гвоздей в несколько раз, чтобы уж наверняка погубить все деревья. Другие посчитали, что это дурацкая шутка подростков, сообщает Bonner Rundschau (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine).

ich hoffe ihr seid noch nicht genervt von den ganzen Kirschblütenbildern hier auf instagram ???? ich hätte da auch noch eins ???? startet gut in die neue Woche morgen, für uns geht's diese Nacht nach Fuerteventura ✈️ #summer #tb #bonn #girl #sunday #love #weekend #bloggergirl #look #outfit #outfitinspo #beauty #happy #sun #fashionblogger #instablogger #outfitpost #fashion #shooting #inspo #fashionista #kirschblütebonn #kissinfashion #karokauer #carmushka #carmushkaootw #blondesandcookies #prettylittleiiinspo #throwback #germany

Публикация от ☮ TRAVEL • FASHION • LIFESTYLE (@jennxada) 22 Апр 2018 в 11:14 PDT

spring time in the city ???? Kirschblütenzeit in Bonn ???????? . . . . . . . : : : : #bonn #kirschblütebonn #altstadtbonn #altstadt #cherryblossom #cherryblossombonn #springtime#visitbonn #ootd #bicycle #springoutfitinspo #freetime #instagramhub #dekyingamytravel

Публикация от ämy (@dekyingamy) 22 Апр 2018 в 10:46 PDT

#kirschblüten ... . . . . #kirschblütebonn #through_the_details #kibo18 #kirschbluetebonn #persian_macro #amazing_fs #bestofbonn #addicted_to_colors #heimatliebe_bonn #nothingisordinary_ #pocket_flowers #macroandflora #raw_flowers #sakura #flower_igers #tw_hotshots #bokeh_addicts #ig_devineshots #colourit_up #fiftyshades_of_macro #the_mirror_of_our_souls #cherryblossom #daon_springblooms #flora_addict_springbloom #jj_colorlove #flora_addict #bonneraltstadt #igersbonn

Публикация от Holger Dietrich (@holgerji) 22 Апр 2018 в 6:20 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бонне неизвестные пригрозили уничтожить вишневые деревья медными гвоздями из-за надоедливых туристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.