В Бостоне в третий раз состоится шествие против преступления геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2016 года

В ознаменование Месяца предотвращения геноцида 10 апреля в Бостоне пройдет третье ежегодное шествие против Геноцида, в ходе которого планируются выступления на тему массовых убийств в 20-21 вв. Участники шествия соберутся у Мемориала Холокоста Новой Англии, после чего шествие направится в Парк армянского наследия на Гринуэй, где пройдет программа закрытия, сообщает Armenian Weekly.

На церемонии с докладами выступят Мари Карин Боггис (Руанда), Лаура Богосян (Армения), Роджер Брукс (Обличительная история и мы), Эрик Коэн (Массачусетская коалиция по спасению Дарфура), Представитель штата Массачусетс Джон Хетч, Джим Калустян (Армения), Энтони Касонго (Конго), Мохамед Халифа (Судан), Фред Манассе (Холокост), Дина Мерано (Езиды и курды), Кристина Муканкака (Руанда), Алекса / Алиса Раньюк (украинский Голодомор), Майкл Росс (Холокост), Эдина Скалжик (Босния) и Софи Тим (Камбоджа).

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Массачусетской коалиции по спасению Дарфура, еврейской общины Бостона, Фонда армянского наследия, Армянской ассамблеи Америки, Армянского национального комитета Восточного Массачусетса, Конголезского комитета по осведомленности о геноциде, Фонда свободных езидов, Друзей спасшихся от геноцида Руанды (FORGES), Бостонского комитета поминовения Голодомора и Новоанглийских друзей Боснии и Герцеговины.

Читайте также: Архиепархия Бостона впервые проведет поминовение жертв Геноцида армян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бостоне в третий раз состоится шествие против преступления геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.