В Бостоне открылся парк Армянского наследия и мемориал жертвам Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

22 мая глава МИД Армении Эдвард Налбандян и министр Диаспоры Грануш Акопян в Бостоне приняли участие в открытии парка Армянского наследия и мемориала жертвам Геноцида армян. В мероприятии приняли участие мэр Бостона Томас Менино, губернатор Массачусетса Девал Патрик, конгрессмен Эд Мерки, глава фонда Армянского наследия Джим Галстян, а также духовные лидеры Восточного побережья США. Американские чиновники в своей речи отметили необходимость признания и осуждения Геноцида армян.

Эдвард Налбандян, в свою очередь, поблагодарил власти штата и города за поддержку инициативы армянской общины, общинные структуры армян Массачусетса за приложенные усилия и достижение цели. “…Это мемориал, посвященный памяти жертв Геноцида армян, обозначает также вклад армянской общины в культуру американского общества. Этот парк – также проявление благодарности армянской общины США, американскому народу, штату Массачусетс и тому городу, который принял тысячи армян, потерявших родину в результате Геноцида…”, - отметил он.

“Отрицание геноцидов, безнаказанность - открывают дорогу к новым преступлениям. Независимо от геополитических и других интересов, международное сообщество должно совместно бороться за осуждение и предотвращение геноцидов. Именно по причине отсутствия этого единства человечество становится очевидцем новых попыток осуществления геноцидов”, - заявил Налбандян.

Налбандян отметил, что борьба армян приносит свои плоды, и в Турции, где эта тема была закрыта более ста лет, начинается обсуждение Геноцида. Акции, посвященные жертвам Геноцида в Стамбуле и других городах – доказательство этого. Глава армянского МИД выразил надежду, что этот парк станет местом паломничества не только потомков жертв Геноцида, но и потомков его исполнителей и они вместе положат цветы в память о невинных жертвах.

Главы МИД и Диаспоры Армении в рамках пребывания в Бостоне также посетили церковь Святой Троицы, Армянский культурный и образовательный центр, а также Армянский музей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бостоне открылся парк Армянского наследия и мемориал жертвам Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.