В Бразилии в авиакатастрофе погибли четыре игрока и президент клуба «Палмас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

В Бразилии разбился самолёт с игроками и президентом футбольного клуба «Палмас».

Самолёт упал около бразильского города Порту-Насьональ. Жертвами аварии стали: голкипер Рануле (27 лет), защитники Лукас Прашедес (28 лет) и Гильерме Ноэ (28 лет), хавбек Маркус Молинари (23 года), а также агент и президент клуба Лукас Мейра (32 года) и пилот самолета Вагнер. Эта катастрофа стала одной из крупнейших в штате Токатинс за всю историю.

Самолёт резко потерял высоту и рухнул практически мгновенно после вылета неподалеку от взлетно-посадочной полосы. Причины случившегося на данный момент не установлены. Стало известно, что перед выездным матчем с клубом «Вила-Нова» (25 января) в Гоянии четыре игрока «Палмаса» остались в Токантинсе, чтобы сделать второй тест на коронавирус (первый дал положительный результат), и новый тест оказался отрицательным, после чего все отправились на матч. «Палмас» выступает в четвертом по силе дивизионе Бразилии.

Напомним, что это уже не первая авиакатастрофа в Южной Америке с участием футбольной команды В 2016 году в Колумбии разбился самолет, на борту которого находилась бразильская команда «Шапекоэнсе». Тогда из 77 человек выжили только шестеро.Умер бывший тренер «Ливерпуля» Жерар УльеУмер экс-форвард «Волги» и лучший бомбардир сборной Ямайки Шелтон

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии в авиакатастрофе погибли четыре игрока и президент клуба «Палмас»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.