В Бразилии в реку упал школьный автобус: 16 детей погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

В среду в Бразилии в реку упал школьный автобус. В результате аварии погибли 16 детей. Трагедия произошла утром в южном штате Риу-Гранди-ду-Сул.

Автобус, который перевозил детей из глубинки в школы города Эрешим, потерял управление и упал в реку вблизи городской плотины. Всего в автобусе находились 43 человека, в основном школьники в возрасте от 10 до 17 лет. Одиннадцать человек, включая водителя, спасены и с травмами различной степени тяжести доставлены в местные больницы.

Спасателям понадобилось три часа, чтобы вытащить автобус из реки, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным службы гражданской обороны штата, число жертв, скорее всего, увеличится, так как еще детей и подростков числятся пропавшими без вести.

По одной из версий, катастрофа произошла из-за технической неисправности машины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии в реку упал школьный автобус: 16 детей погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.