В Бразилии началось строительство музея футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2005 года

Уникальный музей футбола появится в Бразилии - стране, которая чаще всех становилась чемпионом мира в этом виде спорта. Старт строительству музея был дан в понедельник в Сан-Паулу. Экспозиция, которая займет 2,6 тысяч квадратных метров, разместится на городском стадионе "Пакаэмбу".

Как ожидается, музей, на создание которого будет потрачено 11 миллионов долларов, откроется для посетителей в 2007 году, сообщает ИТАР-ТАСС. Его главными экспонатами станут предметы, напрямую связанные с пятью титулами чемпионов мира, что завоевала сборная Бразилии.

Это мячи, которыми команда играла в финалах, форма, бутсы, редкие фотографии, личные вещи футболистов. Помимо этого будут построены специальные аудиозалы, находясь в которых можно ознакомиться с "кричалками" разных команд и услышать, как бурно болельщики реагируют на забитый гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии началось строительство музея футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.