В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

Полиция бразильского штата Сеара расследует неудачную попытку ограбления, предпринятую двумя вооруженными преступниками на автобусной станции города Форталеза. Свидетелем нападения стал полицейский в штатском, сообщает G1. В перестрелке стража порядка с грабителями ранения получили все ее участники, а также находившаяся рядом женщина и продавец билетов.

Стрельба произошла во вторник в районе Мессежана. Попытку ограбления зафиксировали камеры наблюдения, а трехминутная видеозапись перестрелки опубликована прессой.

Двое злоумышленников вошли в помещение билетной кассы и сначала прикинулись обычными посетителями. Однако в процессе разговора они достали оружие и потребовали выдать им наличность.

(18+)

Злоумышленники, один из которых был в мотоциклетном шлеме, не обратили внимание на сидевшего у дальней стены в наушниках мужчину, который заряжал мобильный телефон и сначала не проявлял интереса к происходящему. Однако, когда намерения нападавших стали очевидны, сидевший мужчина посмотрел в их сторону, а затем вскочил с места и быстрым движением достал пистолет, спрятанный под футболкой в районе поясницы.

Как оказалось, случайным свидетелем ограбления оказался сотрудник восьмого батальона военизированной полиции по имени Рамирес. Он присел в углу на корточки, чтобы грабителям было труднее его выцеливать, и произвел около 12 выстрелов в нападавших с расстояния примерно в пять метров.

Грабители пытались отстреливаться, а потом в панике перепрыгнули через стойку и оказались отрезанными от выхода. Однако у полицейского закончились патроны в обойме. Пока Рамирес доставал из рюкзака запасной магазин и перезаряжал оружие, один из грабителей смог выскочить из помещения на улицу, где его ждал еще один сообщник. После этого двое соучастников ограбления скрылись, сообщает 360.

Оставшийся в помещении грабитель, оказавшись вновь на мушке у полицейского, не рискнул сопротивляться. Он покорно поднял руки и лег на пол, истекая кровью (пуля попала злоумышленнику в ногу).

Рамирес также получил ранение в область груди навылет. Однако полицейский не только остался в сознании, но и мог активно двигаться. Впоследствии стража порядка госпитализировали. В больницу также поместили задержанного грабителя, к которому приставили конвой.

По данным прессы, пулевые ранения в ходе перестрелки получил и сотрудник автобусной компании Fretcar, так как одна из пуль пробила стенку, за которой он прятался. Кроме того, шальной пулей ранена в ногу женщина.

Предполагается, что сбежавший с места происшествия грабитель в мотоциклетном шлеме тоже получил огнестрельное ранение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.