В Бразилии полицейский застрелил в ссоре знаменитого серфингиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2015 года

В бразильском штате Санта-Катарина расследуют убийство известного спортсмена Рикардо дос Сантоса. Он был убит из огнестрельного оружия в ссоре со стражем порядка, который в тот момент не находился на службе, передает BBC.

Преступление было совершено в понедельник возле дома 24-летнего серфера, проживавшего в городе Флорианополис на острове Санта-Катарина.

По предварительным данным, стрельбе предшествовала ссора Рикардо с двумя мужчинами, один из которых оказался полицейским. Согласно одной из версий, мужчины устроили шумную вечеринку с употреблением наркотиков и прослушиванием громкой музыки прямо под окнами дома Рикардо. Когда серфингист сделал им замечание, началась перепалка, переросшая в потасовку. А затем прозвучали выстрелы.

По другой версии, Сантосу не понравилось, что мужчины припарковали свой автомобиль на его территории.

Рикардо дос Сантос был госпитализирован с тремя пулевыми ранениями. Ему были сделаны четыре операции, но во вторник спортсмен скончался.

В настоящий момент полицейский, подозреваемый в убийстве дос Сантоса, задержан. Однако обвинения ему не предъявлены. Сам предполагаемый убийца называет свои действия самообороной.

Погибший Рикардо Сантос получил известность после того, как в 2012 году победил на соревнованиях 11-кратного чемпиона мира по серфингу Келли Слейтера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии полицейский застрелил в ссоре знаменитого серфингиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.