В Бразилии прошел самый большой парад геев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2004 года

Самый массовый парад сексуальных меньшинств прошел в минувшее воскресенье в бразильском городе Сан-Паулу. По оценкам полиции, в нем приняли участие 1,5 млн человек, сообщает РИА "Новости".

Парад состоялся на центральной улице Сан-Паулу - авениде Паулиста. Организаторы шествия, которое проводится уже в 8 раз, настаивают, что участников мероприятия было не менее 1 миллиона 800 тысяч.

Парад открыли префект Сан-Паулу Марта Суплиси и председатель правящей Партии трудящихся Жозе Женуино. Префект надеется, что ее позиция по отношению к представителям нетрадиционной ориентации поможет ей переизбраться на пост мэра нынешней осенью.

Как отмечают наблюдатели, Сан-Паулу может попасть в Книгу рекордов Гиннеса по количеству участников массового шествия гомосексуалистов, поскольку он собрал вдвое больше участников, чем знаменитые гей-парады в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Торонто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии прошел самый большой парад геев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.