В Бразилии прошли демонстрации против повышения цен за проезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

В двух крупнейших бразильских городах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро массовые демонстрации против повышения цен за проезд привели к столкновениям с полицией, передает Associated Press.

В Сан-Паулу в акции приняли участие около 5 тыс. человек. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ. Около 40 человек были задержаны, у некоторых изъяты ножи и бутылки с зажигательной смесью. Причиной акции в Рио-де-Жанейро, в которой приняли участие около 2 тыс. человек, также стало повышение платы за проезд на метро и в автобусах. Там протестующие устроили сидячую акцию протеста на проезжей части одной из центральных улиц.

О числе пострадавших в результате столкновений не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии прошли демонстрации против повышения цен за проезд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.