В Бразилии самолет упал на жилой дом: 8 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Восемь человек погибли и трое получили ранения при крушении самолета в бразильском городе Сан-Паулу, сообщили местные СМИ. Самолет бизнес-класса LearJet 35, направлявшийся в Рио-де-Жанейро, упал на жилой квартал в северной части Сан-Паулу через несколько минут после взлета и загорелся, передает РИА «Новости»

По словам пресс-секретаря пожарной службы Сан-Паулу, из-под обломков были извлечены, в частности, тела четырех мужчин, двух женщин и грудного младенца. В тушении пожара, начавшегося на месте падения самолета, участвовало более 60 человек и 22 пожарных расчета.

Огонь удалось потушить лишь спустя четыре часа после инцидента. По предварительным данным, погибли оба пилота самолета и все шестеро пассажиров, являвшихся членами одной семьи. Ведется расследование причин аварии.

По утверждениям очевидцев, пилот пытался избежать столкновения с высокой мачтой и не справился с управлением. Это уже четвертая авиакатастрофа в Сан-Паулу за неделю. На минувшей неделе три вертолета упали в черте города и его окрестностях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии самолет упал на жилой дом: 8 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.