В Бресте несовершеннолетняя пыталась вывезти в Москву двух девушек для занятия проституцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2007 года

В белорусском городе Брест милиция задержала несовершеннолетнюю, которая пыталась вывезти в Москву двух девушек для занятия проституцией.

Пострадавшими оказались две безработные местные жительницы 1986 и 1985 годов рождения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УВД Брестской области. Ранее девочка завербовала их, после чего пыталась вывезти в российскую столицу на поезде «Варшава - Москва».

Однако преступница была задержана сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале «Брест-Центральный». В ходе проведенного обыска у нее изъяты билеты и паспортапотерпевших, добавили в УВД.

Следственным отделением Ленинского РОВД Бреста возбуждено уголовное дело по ст.181 (торговля людьми) Уголовного кодекса Белоруссии.

Отметим, что буквально в среду белорусские власти отчитались о ликвидации семи каналов поставок проституток из Белоруссии за последние 8 месяцев. Причем девушек вывозили не только в Россию. Так, заместитель директора одной из минских туристических фирм обвиняется в том, «что под видом туристической группы он вывез в Швейцарию 18 девушек из Белоруссии для занятия проституцией».

Добавим, что по данным статистики, около 14 тысяч жителей Белоруссии попадает в рабство. Большинство из них составляют женщины и дети, которых в том числе принуждают к занятию проституцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бресте несовершеннолетняя пыталась вывезти в Москву двух девушек для занятия проституцией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.