В Брестской области Касьянов избил тростью мэра города Высокое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

В белорусском городе Высокое Брестской области произошел скандальный инцидент. Как стало известно, там разъяренный пенсионер Виктор Касьянов избил мэра местной администрации собственной тростью.

Гнев 76-летнего дедушки вызвали письма, которые присылали ему местные власти. Как выяснилось, в письмах содержались просто отписки, а не решение проблемы, которая беспокоила пенсионера, сообщает Хартия'97 со ссылкой на издание "Народная воля".

Чтобы призвать власти к ответу, Касьянов пришел со своей проблемой к мэру города Леониду Бирюку. По всей видимости, мэр тоже отказался дать пожилому человеку конкретный ответ на волнующий его вопрос.

Поняв, что его проблема снова не решается, пенсионер впал в ярость и набросился на чиновника со своей тростью. В чем именно состояла проблема пенсионера и чего он хотел добиться, не сообщается.

На шум, производимый избиваемым мэром, в кабинет начальника прибежала его секретарь, которая сразу же вызвала милицию.

Приехавшие стражи порядка скрутили разгневанного пенсионера. В результате было возбуждено уголовное дело, которое на днях рассматривалось в суде.

По итогам судебного разбирательства Виктор Касьянов остался безнаказанным. Суд, выслушав медицинских экспертов, решил, что пожилой человек, избивая мэра, находился в состоянии аффекта и заслуживает снисхождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Брестской области Касьянов избил тростью мэра города Высокое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.