В Британии бастующих рабочих лишат социальных выплат от государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2012 года

Великобритании низкооплачиваемые рабочие, принимающие участие в забастовках, лишаются права на дополнительные пособия от государства, передает радио "Свобода".

По действующим сейчас правилам, работники с годовым доходом не выше 13 тысяч фунтов в случае забастовок имеют право получить налоговый вычет, дополняющий их общегодовой доход до нормального уровня. Со следующего года - в рамках новой системы выплаты социальных пособий - участники забастовок теряют это право.

Как заявил министр труда и пенсий Иэн Дункан Смит, система государственных компенсаций для участников забастовок создает "ложные побудительные мотивы" и не отвечает идеалам социальной справедливости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии бастующих рабочих лишат социальных выплат от государства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.