В Британии был забит священный для индуистов бык Шамбо, зараженный туберкулезом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2007 года

Британские власти заявили сегодня о том, что почитавшийся местными индуистами священный бык Шамбо был умерщвлен при помощи смертельной инъекции. У животного был обнаружен туберкулез крупного рогатого скота, и он подлежал забою, согласно британскому закону о ветеринарной безопасности.

Попыткам властей умертвить Шамбо до последнего сопротивлялась группа индуистов, членов религиозной общины Scanda Vale в Уэльсе, святыней которой был этот бык, сообщает ИТАР-ТАСС.

Противостояние между верующими и британским министерством охраны окружающей среды и сельского хозяйства приняло крайне драматичные формы. Около ста индуистов заблокировали святилище Шамбо. Чтобы подавить их сопротивление, инспектору министерства пришлось призвать на помощь 30 полицейских.

Генеральный секретарь Индуистского форума Великобритании Рамеш Каллидай заявил по поводу случившегося, что "хотел бы знать, как аграрное законодательство отражает интересы священных животных в индуистских храмах страны".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии был забит священный для индуистов бык Шамбо, зараженный туберкулезом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.