В Британии мужчины-водители ежегодно проезжают 441 километр в поисках правильного пути

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

Британские водители-мужчины более застенчивы на дорогах, нежелиженщины. Они чаще пытаются скрыть свое незнание верного пути ис большей неохотой спрашивают посторонних, как правильнопроехать, чем представительницы слабого пола. Этот фактустановили специалисты в ходе социологического исследования, окотором сообщает лондонская газета Daily Telegraph. Как оказалось, ежегодно каждый британский водитель-мужчинапопусту проезжает 441 километр, заблудившись на дороге. Уженщин-водителей этот показатель составляет 412 километров.

Причина, по словам экспертов, - более общительный настройженщин, находящихся за рулем. Так, заблудившись, 75 процентов из нихне колеблясь обращаются за помощью к прохожим и другимводителям. У мужчин этот показатель составляет лишь 25 процентов.

Одновременно мужчины готовы плутать по дорогам до 30 минут,прежде чем к ним придет мысль спросить у посторонних о верномпути.

При этом каждый десятый мужчина-водитель ни при какихобстоятельствах не будет обращаться за помощью с тем, чтобы емууказали правильный проезд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии мужчины-водители ежегодно проезжают 441 километр в поисках правильного пути», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.