В Британии нелегально прячется более 4000 беглых иностранных преступников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Парламентский иммиграционный комитет Великобритании обнародовал данные по миграционной политике страны, из которого следует, что около 275 тысяч иностранцев проживают в Британии нелегально.

Среди них огромное количество людей, просто не продливших свою визу, либо тех, кто находится в розыске в своих странах, а также люди, просящие в Британии политическое убежище.

Как сообщает Русская служба ВВС, самое важное, на взгляд иммиграционного комитета, это то, что среди нелегалов в стране находится около четырех тысяч иностранных преступников, среди которых есть и те, которых разыскивает Интерпол.

Депутаты британского парламента считают, что к столь плачевной ситуации привело бездействие властей в отношении депортации нелегалов.

В свою очередь Британская служба пограничного контроля (UKBA) заявляет, что эти 275 тысяч иммигрантов, не сумевших получить законного статуса в Великобритании, попросту "растворились". Пока удалось депортировать только две тысячи иностранцев с просроченной визой. А чтобы ликвидировать очередь ожидающих решения о возможности остаться в Британии, потребуются годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии нелегально прячется более 4000 беглых иностранных преступников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.