В Британии подсчитали, сколько каждый человек кушает и испускает газов в течение жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2007 года

Среднестатистический человек за жизнь длиною в 2 475 576 000 секунд съедает более 10 тысяч плиток шоколада, проливает 69 литров слез и занимается сексом более 4200 раз. Такие подсчеты представлены в документальном фильме "Следы человека" (Human Footprint), который будет показан в субботу на канале Channel 4. Фильм нацелен на то, чтобы свести воедино все аспекты человеческой жизни, чтобы понять, сколько люди едят, мечтают и даже пукают от колыбели до могилы. Также в фильме рассматривается воздействие каждого человека на планету, пишет в пятницу .

Эта статистика, которая включает данные о том, сколько средний человек съедает, тратит, любит, покупает, путешествует и транжирит, является плодом усилий продюсера фильма Ника Уоттса, которому эта идея пришла в голову три года назад за пинтой пива в пабе. На протяжении двух следующих лет Уоттс и его коллеги составили сотни статистических сводок, а затем придумали способы визуализировать их, включая "Дом Ханселя и Гретель", состоящий из 10 тысяч плиток шоколада и более 8550 литров "молока" (имитации из воды и порошковой краски) на пороге.

"Наш проект заставляет задуматься, что получится, если всю одежду, стиральные машины и туалетную бумагу, которые вы использовали за жизнь, сложить под дверью. Или если выложить весь хлеб, который вы съели или, выставить чашки чая, который вы выпили", - рассказал Уоттс. По его словам, больше всего его поразили данные о том, сколько человек выкуривает - в среднем, 77 тысяч сигарет.

Фильм отправляет зрителей в путешествие, начиная с младенчества, где среднестатистический человек "использует" 3796 подгузников и отливает 254 литра мочи, до преклонного возраста и смерти: к этому трагическому моменту человек съедает 10866 морковок, принимает 7163 ванны и испускает газы, в среднем, 15 раз в сутки, продолжает британская газета.

С полуночи до рассвета пятницы Уоттс с целью рекламы своего фильма выставлял 74802 чашки чая на Трафальгарской площади (именно столько человек, в среднем, выпивает за свою жизнь). По его словам, ему хотелось бы, чтобы люди просто получали удовольствие при просмотре его фильма, а не пытались искать в нем скрытый смысл. "Моей целью было не создать экологически ориентированную работу, которая вызовет шумиху, а развлечь, и если попутно это заставит вас задуматься о том, как вы живете, тем лучше", - добавил он. (Полный текст статьи на сайте InoPressa.ru.)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии подсчитали, сколько каждый человек кушает и испускает газов в течение жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.