В Британии потенциальных покупателей жилья заманивают грязными кедами и недоеденной пиццей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2009 года

Одна из британских строительных компаний для продвижения своего нового жилья создала выставочный дом, главной "изюминкой" которого является комната мальчика-подростка, в которой устроен искусственный беспорядок. По мнению девелопера, это поможет потенциальным покупателям по-настоящему ощутить себя дома, пишет [?http://www.dailymail.co.uk/news/article-1112982/Slob-builder-The-home-fit-teenage-boy.html? The Daily Mail].

В подростковой комнате присутствуют неубранная кровать, мятые футболки, грязные кеды, рассыпанные по ковру чипсы и прочие отличительные признаки жилплощади тинейджера.

Глава компании Abel Homes Мэгги Эбел рассказала, что хотела, чтобы новый выставочный дом выглядел в точности как настоящий семейный уголок.

"Мне всегда казалось - говорит Мэгги, - что выставочные дома слишком искусственные и нейтральные, поэтому, когда дело дошло до создания комнаты подростка, я решила, что не стоит делать ее слишком аккуратной".

"Мне удалось отыскать бутафорскую недоеденную пиццу и сэндвич, старые футболки у меня были, а грязные кеды одна из наших сотрудниц одолжила у своего сына, - рассказывает Эбел. - Мы хотели, чтобы людям этот дом чем-нибудь запомнился, чтобы они разговаривали о нем и представляли, что живут там".

По словам Мэгги Эбел, моделью для комнаты стала та, в которой жил ее собственный сын. Сейчас ему 25, он работает строительным директором в фирме матери.

Подобный подход к продаже домов приносит свои дивиденды. Несмотря на тяжелейший кризис недвижимости, поразивший Великобританию, шесть из восьми домов компании в этом районе уже проданы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии потенциальных покупателей жилья заманивают грязными кедами и недоеденной пиццей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.