В Британии спроектировали военные дроны, способные садиться на специальные шесты (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2017 года

Британская компания BAE Systems представила концепцию военного гибридного дрона будущего, который сможет взлетать со специального шеста и садиться на него после выполнения задания.

Как пишет N+1, британские инженеры спроектировали беспилотник, выполненный по схеме "летающего крыла" и оснащенный двумя отклоняемыми воздушными винтами на передней кромке, которые позволяют аппарату взлетать и садиться вертикально, а основной полет осуществлять в самолетном режиме.

В центре перспективного аппарата предусмотрено сквозное отверстие для специального шеста, который можно будет размещать на различных видах техники, включая подводные лодки. На каждом таком шесте можно будет разместить сразу несколько дронов, а система гиростабилизации позволит устранить его раскачивание.

Небольшой ролик, демонстрирующий возможное применение звена беспилотников в боевых условиях, был опубликован на YouTube-канале BAE Systems.

О планах и возможных сроках создания действующих прототипов дронов не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии спроектировали военные дроны, способные садиться на специальные шесты (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.