В Британии судят хулигана, который в зоопарке бросил кролика в пруд к аллигаторам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

В Великобритании молодой человек, скормивший в зоопарке кролика аллигаторам, может отправиться в тюрьму.

Дэмиен Френч, которому сейчас исполнилось 20 лет, бросил большого белого кролика в пруд с аллигаторами в зоопарке города Колвин Бей в северном Уэлльсе.

Он истерично смеялся, когда крупный самец-аллигатор по кличке Альберт, убивал кролика, которого Френч утащил из соседней секции зоопарка, где зверей можно потрогать.

В октябре прошлого года безработный Френч вместе с двумя друзьями 14 и 15 лет проник в зоопарк, перебравшись через заграждение. У пруда с аллигаторами Френч прочитал табличку, где было написано, что аллигаторы питаются мелкими млекопитающими.

Со словами "он, наверное, проголодался" Френч пошел, схватил кролика и бросил его в пруд к крокодилам, сообщает Telegraph.

Альберт сразу же набросился на грызуна, убил, а тушку стал держать в пасти. Кадры жестокого инцидента были засняты камерами наблюдения зоопарка.

Перед тем, как уйти, хулиганы напоследок бросили зажженную сигарету в сидящего в клетке шимпанзе.

В четверг на суде Френч был признан виновным в жестоком обращении с животными, преступлении, которое может караться заключением в тюрьму на срок до шести месяцев. Окончательный приговор молодому человеку будет вынесен 5 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии судят хулигана, который в зоопарке бросил кролика в пруд к аллигаторам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.