В Британии 100 человек стали жертвами больничного вируса, который вызывает понос и рвоту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

Почти 100 человек из числа пациентов двух британских больниц стали жертвами вспышки опасного больничного вируса под названием Novovirus, который вызывает понос и рвоту. Вспышка вируса произошла в Королевской больницеграфства Хэмпшир в Винчестере, где его симптомы обнаружены у 60 пациентовв восьми отделениях, а также в больнице Святой Мэри на острове Уайт, гдепоражено три отделения и 33 больных.

Зараженные отделения больниц закрыты, а посетителям временно запрещенонавещать родных во избежание распространения инфекции, передает РИА "Новости".

"Мы просим посетителей не приходить на этой неделе в больницу, - заявилглава Королевской больницы графства Хэмпшир Крис Эвеннетт. - Чем скорее мыначнем избавляться от вируса, тем скорее мы вернемся к нормальнойработе".

"Я знаю, что визиты родных и друзей облегчают пребывание в больнице, носейчас приоритетом является борьба с инфекцией", - добавил он.

Пока неизвестно, связаны ли между собой две вспышки одного и того жевируса в больницах, которые находятся примерно в 40 километрах друг отдруга и к тому же разделены морем.

Вспышки различных больничных инфекций - нередкое явление в британскихлечебных учреждениях. За последние несколько лет они привели в том числе ик летальным исходам, поскольку вирусы и инфекции поражают организм и безтого ослабленных людей. Борьба с этим явлением является одним изприоритетов Национальной системы здравоохранения Великобритании. Однакопока 100-процентного успеха здесь не достигнуто, и эта проблема являетсяодним из главных объектов критики государственной медицины страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии 100 человек стали жертвами больничного вируса, который вызывает понос и рвоту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.