В Бронницах камеры зафиксировали вандала на мотоцикле, повредившего пешеходный мост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

Окрестности реки Кожурновка в Бронницах не дают покоя любителям что-нибудь сломать. Совсем недавно здесь разворотили несколько лавочек, установленных на набережной, а буквально на днях мужчина проехался по пешеходному мостику на мотоцикле. Снес колесами доски и подверг риску своего ребенка, которого посадил рядом.

ЧП произошло в пешеходной зоне Кожурновки. Видеокамеры зафиксировали, как через «горбатый» мост вопреки всем правилам дорожного движения проехал мотоциклист с пассажиром.

– Из-за большого веса транспортного средства произошел разлом напольного покрытия моста, представляющий угрозу жизни и здоровью посетителей пешеходной зоны, – отметили в администрации округа. – Ко всему прочему мотоциклист двигался без шлема.

Сотрудники Отдела безопасности, ГО и ЧС администрации Бронниц установили государственный регистрационный номер ТС и передали подтверждающие видеоматериалы в правоохранительные органы, в том числе в ГИБДД.

– Много этому мосту последнее время достается, – вздыхает местная жительница Олеся Ефремова. – То дыру в полу проделают, то перила раскачают. Люди ведут себя хуже зверей, а потом хотят жить в красивом месте. Хотя сами элементарных вещей не соблюдают.

Кстати, согласно недавнему опросу местных жителей, горбатый мостик через Кожурновку вошел в топ-5 любимых достопримечательностей. Здесь часто устраивают фотосессии влюбленные пары и мамы с детьми. Тем не менее есть недовольные, кто считает мост очень хрупкой конструкцией.

Старожилы также вспоминают, что во времена их юности на мосту был старый деревянный настил, и мотоциклы по нему проезжали регулярно – он под ними не ломался.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Бронницах камеры зафиксировали вандала на мотоцикле, повредившего пешеходный мост», автор: Рената Филатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.