В Бронницах появится необычный въездной знак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

В подмосковных Бронницах установят самый необычный въездной знак, который будет намекать на основной вид деятельности местных жителей в старину. Об этом сообщает «МК».

Новый подход к созданию въездной группы — скульптурной композиции, оповещающей, какой населенный пункт начинается на этом километре дороги, решили испробовать в Бронницах три известных деятеля искусства: архитектор Олег Распопов, скульптор Игорь Бурганов и художник Юрий Менчиц.

Когда перед ними встала задача установить на въезде в город изображение коня как символа этого поселения, так как основным занятием здешних жителей в старину было разведение лошадей, они не стали копировать это животное с герба и отказались от идеи создавать натуралистичную фигуру лошади.

«Нам хотелось, чтобы зритель мог сразу определить, какой эпохе принадлежит эта скульптура. Когда он увидит нашу работу, сразу скажет: «Это точно XXI век». А еще хочу отметить, что чем проще скульптура, тем больше у художника работы. За этой видимой легкостью (4-метровая фигура лошади угадывается только по складкам бронзовой ленты) стоит около 30-40 разных эскизов», пояснил Бурганов.

Такие пластические решения, где сначала ведутся, а потом обрываются различные линии, существуют, в частности в сюрреализме, однако эту конкретную скульптуру пока нельзя отнести ни к одному отдельному направлению искусства.

Авторы композиции считают, что въездной знак будет выполнять две функции: он послужит обозначением населенного пункта и станет зоной для фотографирования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Бронницах появится необычный въездной знак», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.