В Брянске фанаты «Спартака» развели костер прямо на трибуне, выломав 850 кресел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Футбольный матч 1/16 финала Кубка России в Брянске между местным «Динамо» и московским «Спартаком» был прерван на несколько минут из-за беспорядков, устроенных столичными болельщиками.

Спартаковские фанаты на трибуне развели костер из сидений. Пожарных поспешивших к месту событий со шлангом фанаты встретили оторванными креслами, сопровождая это традиционным лозунгом «Руководство вон!"

«После того, как брянская милиция приняла ряд мер по обеспечению порядка на трибунах стадиона, матч возобновился. Задержаны 12 человек, участвовавших в беспорядках, из них десять - московские болельщики», - сообщил РИА Новости представитель областного УВД.

Делегат матча Сергей Рощин зафиксировал в протоколе поломку 853 пластиковых сидений, разбитые окна касс стадиона, а также факт порчи болельщиком «Спартака» крыши кареты «Скорой помощи». Рощин намерен подробно изложить вчерашние события в своем рапорте, сообщает «Спорт-Экспресс».

Болельщики «Спартака» начали проводить акции протеста против руководства команды после разгромного поражения от извечного соперника ЦСКА, а также отчисления из команды символа «Спартака» Егора Титова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Брянске фанаты «Спартака» развели костер прямо на трибуне, выломав 850 кресел», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.