В Брянской области арестованы изготовители взрывчатки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

В Брянской области задержаны два члена преступной группы, занимавшиеся изготовлением взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также их сбытом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

«Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО и оперативники УВД Брянской области в селе Городцы задержали двух членов преступной группы, подозреваемых в изготовлении и сбыте взрывчатых веществ», - рассказали в пресс-службе.

Задержание было произведено после контрольной закупки. «Оперативники встретились с ними прямо у дома, где проживал один из задержанных. Они продали оперативникам шесть самодельных взрывных устройств, которые смастерили на дому», - отметили в пресс-службе.

Позднее во время обыска дома у второго задержанного обнаружили еще два самодельных взрывных устройства, два ружья, взрывчатые вещества, а также средства для их производства: 10 килограммов селитры, 500 граммов серебрянки, нихромовая проволока, а также 200 граммов марихуаны.

В пресс-службе отметили, что оба задержанных ранее уже имели судимости. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводятся дальнейшие оперативные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Брянской области арестованы изготовители взрывчатки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.